RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Яценюк рассказал о грядущей реформе таможни: опубликовано видео

Кабмин запланировал масштабную реформу на украинской таможне: четыре из них перейдут под управление иностранных компаний.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал в ходе программы "10 минут с премьер-министром", которая размещена на YouTube.

"С чем сталкивается каждый предприниматель? Что такое для предпринимателя коррупция? Это таможня и это налоговая инспекция. Задача номер один для украинского правительства - это наведение порядка в украинской Государственной фискальной службе и на украинской таможне", - сказал Яценюк.

Яценюк также отметил, что по планам реформы в управление иностранными компаниями должны перейти 4 украинские таможни.

"На последнем заседании правительства министерство финансов объявило о широкомасштабной реформе Государственной фискальной службы и таможни. Четыре таможни будут переданы в управление иностранным компаниям. Для того, чтобы мы увидели, как это работает в западных странах, для того, чтобы мы привлекли лучший иностранный опыт и продемонстрировали всем остальным таможням высокие стандарты и образцы, как обслуживать украинский бизнес и как не брать взятки", - отметил Яценюк.

Как сообщал "Апостроф", ранее Яценюк назвал предполагаемый уровень инфляции в 2016 году.