RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У жены Авакова нашли парк развлечений

Инна Авакова, жена главы МВД Арсена Авакова, якобы зарегистрировала предприятие, в сферу деятельности которого входит организация парка развлечений.

Об этом пишет Страна.ua.

Журналисты отмечают, что Инна Авакова фигурирует в уставных документах более десятка коммерческих компаний. В некоторых фирмах она директор, а где-то — бенефициар (собственник и контролер). Самая свежая запись в реестре предприятий, организаций и фондов датирована сентябрем 2015 года. В ней указано, что последний проект, над которым работает Инна Авакова — это ООО "Лісова галявина".

Как следует из документа, речь идет о парке развлечений с экзотическими растениями, дикими животными и аттракционами. Также фирма Аваковых получила разрешение на торговлю на этом объекте. Здесь будут ларьки с попкорном, мороженым, сладкой ватой и напитками.

Размер уставного капитала ООО "Лісова галявина" — почти 2 млн грн.

В то же время семейство Аваковых сворачивает благотворительную деятельность. "Харьковский городской благотворительный фонд им. Марианны Аваковой", который создавался в память умершей сестры главы МВД, закончил свою 20-летнюю деятельность. Функционирует до сих пор "Фонд "Ренессанс", президентом которого является сам Арсен Аваков.

При этом процветает строительный бизнес Аваковых. Несколько их фирм ("Инвестор Элит Буд", "Инвестор Элит Сервис", "КАРСТ-8") занимаются полным циклом застроек: от добычи песка, гравия и глины, производства цемента до строительных работ, купли-продажи, а также управления объектами недвижимости и промотирования ЖК на рынке. Для этого у них есть "Трастовая компания Авакова", которая занимается брокерскими операциями с ценными бумагами, "Издательский дом "Инвестор", который выпускает газеты и книги. Кстати, один из видов деятельности "Инвестор Элит Буд" — услуги по продаже рекламы и размещении в СМИ. Также есть информация, что семья Аваковых причастна к созданию нескольких харьковских теле- и радиокомпаний.

Более 20 лет Аваковы занимались оптово-розничной торговлей пищевых продуктов, а также занимаются пассажирскими перевозками. Судя по документам из открытых источников, речь идет о маршрутках городского и пригородного сообщений.

Напомним, ранее разразился скандал с государственной закупкой рюкзаков для нужд МВД, к которой якобы был причастен сын министра внутренних дел Арсена Авакова.

Как сообщал "Апостроф", народный депутат Сергей Лещенко сообщил о том, что поддержка пользователями интернета главы МВД Арсена Авакова существенно уменьшилась.