RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

ЕБРР опроверг информацию о возможности расторжения контракта с "Укрбудом"

Украинский офис Европейского банка развития и реконструкции опровергает информацию о возможности расторжения контракта с компанией «Укрэнергомонтаж», которая проводит работы внутри четвертого энергоблока Чернобыльской АЭС.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрбуда".

ЕБРР заявляет, что распространенная рядом СМИ информация является неправдивой. Никаких комментариев относительно возможной смены подрядчика представителям СМИ международный инвестор не давал.

«Информация, опубликованная 1 марта 2016 года изданием Голос.UA, не соответствует действительности. ЕБРР продолжает сотрудничество со строительной компанией «Укрэнергомонтаж» согласно заключенным ранее контрактам», - подчеркнул старший советник ЕБРР по Восточной Европе и Кавказу Антон Усов.

В ЕБРР обеспокоены тем, что на его представителей ссылаются, публикуя непроверенную информацию. Корпорация «Укрбуд», в свою очередь, официально заявляет, что все работы на территории Чернобыльской атомной электростанции проводятся в четком соответствии с заданными сроками и с неукоснительным соблюдением техники безопасности строителей. Недавно «Укрэнергомонтаж» приступил ко второй стадии строительства ограждающего контура нового укрытия. Ход работ и расходование целевых средств находятся на постоянном контроле всех участников проекта.

«Распространение недостоверной информации бросает тень на успешность и своевременность завершения проекта по сооружению нового безопасного конфайнмента (Арки) на ЧАЭС, который имеет критически важное значение для всей Европы. «Укрбуд» призывает журналистов в дальнейшем обращаться за комментариями только к официальным представителям и тщательно изучать информацию, полученную из непроверенных источников», - отмечается в сообщении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: