RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У России очередные претензии к фабрике Порошенко

У находящейся в России Липецкой кондитерской фабрики украинской корпорации Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, российская прокуратура совместно с Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявила нарушения экологического законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области РФ.

"Прокуратура Октябрьского района города Липецка совместно с территориальным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявила нарушения экологического законодательства в деятельности АО ЛКФ Рошен (ул. Доватора, д. 3а)", говорится в сообщении.

В законе РФ об охране окружающей среды отмечается, что "отходы производства и потребления подлежат сбору, накоплению, утилизации, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды". Однако, как отметили в прокуратуре, на фабрике Roshen отходы, образовавшиеся от реконструкции корпуса одного из цехов, "складировались непосредственно на производственной площадке".

"Указанные нарушения стали основанием для внесения представления в адрес директора акционерного общества. В отношении начальника хозяйственного отдела общества прокурор возбудил дело об административном правонарушении", отметили в прокуратуре.

Как сообщал "Апостроф", ранее претензии к Липецкой кондитерской фабрики украинской были предъявлены Федеральной налоговой службой РФ.