RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Артемсоль" увеличила экспорт соли в Европу на 47,3%

В I квартале 2016 года ГП «Артемсоль» увеличила экспорт соли в европейские страны на 47,3% в сравнении с I кв 2015 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

Это позволило госпредприятию почти вдвое увеличить долю европейского экспорта в суммарном объеме продаж – до 13,7%.

В частности, несмотря на теплую зиму, в 4,5 раза выросли поставки в Венгрию – до 27,9 тыс. тонн. Поставки в Словакию и Чехию составили 11,6 тыс. тонн. «Мы активно усиливаем позиции на рынках восточноевропейских стран – членов ЕС. Это интересный рынок, удобный с точки зрения логистики, с платежеспособным спросом, - говорит и.о. директора ГП «Артемсоль» Владимир Доля. – Экспорт в ЕС позволяет нам компенсировать действия РФ, ограничившей импорт украинской соли».

Cнижение поставок на 7% внутри Украины связано со снижением спроса со стороны дорожных служб.

«Мы усиливаем экспансию в Европу, создаем логистические центры в Украине и за ее пределами, готовим к запуску производство продукции с более высокой добавленной стоимостью. Это наш ответ на торговые ограничения со стороны РФ», - объясняет Владимир Доля.

В настоящее время "Артемсоль" реализовывает проект открытия логистических центров в Европе с целью увеличения объемов реализации и отпускной цены на продукцию. Первые зарубежные представительства госкомпании заработают в Болгарии и Румынии.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: