RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Ярославский рассказал о своей философии ведения бизнеса

Украинский бизнесмен Александр Ярославский в интервью Forbes поделился своими жизненными принципами и философией ведения бизнеса:

Об этом сообщают Экономические известия.

«Деньги — это возможность самовыражаться, делать какие-то вещи, которые приносят удовольствие, радость.

Деньги — это свобода, это в том числе свобода, хотя, наверное, деньги — это власть. Но они для меня не являются инструментом власти, они для меня являются инструментом самовыражения.

Деньги — хороший слуга, но плохой господин.

И, естественно, должна быть хорошая генная конструкция. Это основное. Генная конструкция и желание. Стать бегуном, не имея для этого определенной группы крови или комбинации ДНК, невозможно.

Я рассчитываю на себя. На себя, на свой коллектив. Но в первую очередь на себя. Даже коллектив, который нужно собрать или который есть — все равно ты его собираешь.

Я не понимаю коллективной ответственности. Вот почему для меня сложно быть депутатом. «Верховная Рада решила, Верховная Рад построила». Наверное.

Ошибаться не люблю. Но ошибаюсь. Не важно, как ты зашел в тупик, важно, как ты из него выйдешь. Работать, работать, работать. Т.е. нет никакого заветного слова или зелья, или какого-то причитания. И нет никакой гарантии, что, заработав капитал, ты его сохранишь.

Деньги сами по себе не работают Бизнес — это оценка рисков. То есть как ты оцениваешь риск, настолько ты и успешен.

Легко быть честным в хороших условиях, сидя в хорошем кабинете, когда ничего не происходит и все честно. А когда начинается кризис и начинаются

какие-то изменения не в лучшую сторону, быть честным неудобно. Скажем так, мягко. Обмануть, наверное, можно кого угодно. Но себя обмануть невозможно.

Счет на табло. Финальный свисток, и ты или проиграл, или выиграл. Или сыграл вничью. Желательно выиграть. Ничья.. Даже в слове самом «ничья» — ни твое, ни мое».

Александр Ярославский — основатель и владелец одной из старейших финансово-промышленных групп страны — до 2007 г. — «Укрсиб», с 2007 г. — DCH. В состав группы входят компании таких секторов экономики, как финансы, строительство, транспорт.

Президент ФК «Металлист» в 2005-2012 гг. Под руководством Александра Ярославского клуб установил рекорд Украины, 5 лет подряд завоевав бронзовые медали национального чемпионата. В течение всего этого периода ФК «Металлист» участвовал в Кубке УЕФА (с 2010 г. — в Лиге Европы). Ярославский является генеральным инвестором подготовки Харькова к Евро-2012. Общая сумма социальных инвестиций Александра Ярославского

в подготовку Харькова к Евро-2012 превысила 300 млн долл. Занимает 8 место рейтинга наиболее состоятельных украинцев по версии отечественного издания Forbes в 2016 году.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: