RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Работники ЗЭРЗ возмущены заявлением "Укрзализныци" и продолжают бастовать

2200 сотрудников ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод» вышли на бессрочную забастовку из-за смещения действующего руководителя Олега Винника со стороны ПАО «Укрзализныця».

Об этом заявил журналистам глава профсоюзной организации ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод» Владимир Батюнин.

После того, как мы вчера вышли на митинг деятели «Укрзализныци» решили нас очернить и сказали, что люди бастуют за деньги. «Укрзализныця» начинает действовать методами предыдущей власти и не понимает, что движет людьми. Я лично уже встречался с и.о. главы ПАО «Укрзализныця» Евгением Кравцовым. Уже несколько дней назад он сказал, что мнение заводчан не будет влиять на их решения. Но так нельзя, совершается неправомерное давление на руководителя, который впервые за долгие годы вывел предприятие из кризиса и увеличил зарплаты людям. Чем больше, они будут совершать глупостей и поклепов, тем больше будет гнев заводчан. Митинг на сегодняшний день объявлен бессрочным», - отметил Батюнин.

Также заводчане записали видеообращение к руководителям ПАТ «Укрзализныця».

Ранее президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и министру инфраструктуры Владимиру Омеляну были направлены обращения от коллектива завода с просьбой не допустить незаконную смену руководства ЧАО «Запорожский электровозоремонтный завод», давление со стороны Департамента управления персоналом и социальной политики ПАО «Укрзализныця». 26 апреля и.о. главы правления Олегу Виннику был сделан выговор за подписью и.о. главы ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова, члена правления Оксаны Мариной и осуществляется давление со стороны начальника Департамента управления персоналом и социальной политики ПАО «Укрзализныця» Ирины Михальченко, она является женой экс-руководителя ЗЭРЗ Геннадия Политыкина, которого в свою очередь ходят вернуть в должность.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: