RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

ФГВФЛ хочет сохранить залоговое имущество "Дельта Банка" в Черноморске

Директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин попросил МВД помочь сохранить залоговое имущество «Дельта Банка» в г. Черноморске.

Как сообщает Цензор.нет, госпредприятие «Облшовк», которому Печерский суд г. Киева 28 апреля 2016 г. передал на ответственное хранение и во временное управление арестованное в рамках уголовного дела о расхищении средств «Дельта Банка» имущество ПАТ «Іллічівський олійножировий комбінат», так и не смогло де-факто выполнить определение суда.

Приехавших в г. Черноморск (ранее Ильичевск) прокурора ГПУ Петра Фицая и и.о. директора «Облшовка» Олега Федорова возле ворот предприятия встретили адвокаты - представители администрации комбината, выслушавшие определение суда и пообещавшие вызвать руководство ПАТ ««Іллічівський олійножировий комбінат». Однако никто из администрации комбината так и не приехал. Тем временем, находящиеся на территории люди в камуфляже принялись заваривать ворота и перегораживать проезды грузовиками.

Вокруг комбината начали собираться неизвестные в спортивной форме, часть из них плотно встала перед проходной предприятия. Вскоре их число перевалило за 200 человек. Проведать подопечных «спортсменов» приезжал одиозный одесский байкер Марк Гордиенко, известный, с одной стороны, как ярый сторонник идей Майдана, а, с другой, как правая рука бывшего Одесского губернатора Игоря Палицы. От байкера работник Генпрокуратуры услышал в свой адрес не только грязные ругательства, но и угрозы, однако сохранил завидную выдержку. Присутствовавшие при этом полицейские, в том числе спецотряд «Шторм» даже пальцем не пошевелили. На обращения прокурора поспособствовать исполнению судебного определения не отреагировало и руководство местной полиции. «Вы прокуратура, делайте, что вам положено, мы мешать не будем», - заявил местный полицейский начальник.

Ввиду того, что основанием для ареста имущества, находящегося в ипотеке у ликвидируемого «Дельта Банка», стало заявление директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина, опасавшегося потери его ликвидности, руководитель ГП «Облшовк» обратился с ФГВФЛ с письмом, объясняющим, почему не произошла фактическая передача арестованного имущества на ответственное хранение уполномоченному субъекту.

В свою очередь, Константин Ворушилин обратился с письмами к главе МВД Авакову, главе национальной полиции Хатии Деканоидзе и начальнику ГУ Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе с просьбой посодействовать решению данной проблемы в целях защиты интересов государства.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: