RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Оппозиционный блок": в Одессе процветает новый вид "наезда" на бизнес

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Николай Скорик прокомментировал нападение одесских радикалов на владельца сети кинотеатров и радиостанций Артема Вознюка.

«Сегодня неизвестные облили зеленкой фасад кинотеатра «Родина» и два автомобиля, принадлежащие семье Артема Вознюка. Озвученная радикалами причина - демонстрация фильма «Механик» режиссера Денниса Ганзеля на русском языке с украинскими субтитрами. При этом, показ киноленты в таком формате был согласован с профильными госструктурами», - приводит слова нардепа пресс-служба ОБ.

«К сожалению, сегодня для Одессы это – не единичные случаи организованного бандитизма, совершаемого якобы на патриотической волне. На самом деле в Одессе процветает новый вид «наезда» на бизнес, как крупный, так и мелкий. Радикалы под угрозой физической расправы, нападают, шантажируют и вымогают деньги у предпринимателей разного уровня дохода. Это похоже на шальные 90-ые, но тогда бандиты не стеснялись называть себя бандитами, а сегодняшние прикрываются патриотизмом. Сегодня от такого произвола фальшивых патриотов никто не застрахован. А самое страшное, что одесских рэкетиров в камуфляже пофамильно знают силовики, но по каким-то причинам их не трогают», - заявил Скорик.

Парламентарий высказал опасения, что если подобные случаи будут продолжаться, то «одесситов будут бить за то, что они говорят на русском языке».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: