RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

​Активисты заявляют о подготовке в Одессе к рейдерскому захвату рынка "7 километр", - СМИ

В ближайшие дни готовится силовая атака на рынок «7 километр».

Об этом сообщил один из общественных активистов Одессы, слова которого передает КП в Украине.

В заявлении говорится, что в данный момент активно готовится рейдерский захват рынка "7 километр". По словам активиста, для этого сформирована группа захвата из числа уголовных элементов и так называемых «титушек» со всей Украины. СМИ пишут, что по некоторым данным, общая численность бойцов около тысячи человек.

Активист подчеркнул, что «эти бойцы за последнее время приняли участие в нескольких захватах крупных промышленных объектов». «Так, 4 сентября данная группировки была замечена при блокировании спиртзавода «Химекс» в Киевской области, а уже 9 сентября принимала участие в силовом захвате «Черкассыоблэнерго», - отметил активист.

«По имеющейся у нас информации, руководит данной группировкой криминальный авторитет Василий Бечварж, также известный как Василий Данылив (он же Вася Чапай в сводках правоохранительных органов). Он известен как один из лидеров преступного мира, который сумел подмять под себя экспорт электроэнергии из Украины в Европу, контрабандный трафик наркотиков через территорию Украины, а также торговлю людьми», - пишет издание.

«Также, как нам стало известно, недавно на структуры Василия Бечваржа было переоформлено 50% собственности в компании “Виктор Д”, которая, в свою очередь, владеет 28% уставного фонда ООО “Промтоварный рынок” (компания-владелец рынка “7 километр”). Вероятно, данная транзакция могла стать платой Василию Бечваржу за организацию рейдерского захвата предприятия», - добавил активист.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: