RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Главу Кулиндоровского хлебокомбината назвали "мукомольным царьком"

Руководство Кулиндоровского комбината хлебопродуктов использует незаконные схемы.

Об этом говорится в материале издания Багнет.

«Как принято у опытных коррупционеров, все это делается с помощью фирм-прокладок. Тесными «партнерскими» отношениями этих фирм и директора госпредприятия «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов» Владимира Березняка уже заинтересовались правоохранительные органы», - отмечается в статье.

«Возомнив себя «мукомольным царем», Владимир Березняк решил, что ему всё позволено и развил целую сеть «перекупщиков». За определенный процент отката фирмы скупают муку у ГП «ККХ» по минимальной цене и далее по схеме реализовывают на свое усмотрение, добавляя уже к собственной цене муки всевозможные транспортные и погрузочные накрутки. Кстати, повышение цены на муку не один раз влекло за собой удорожание хлебобулочной продукции для одесситов», - говорится в статье.

«Для того, чтобы зерно Госрезерва превратилось в муку, а затем уже и в продукцию, которая попадает на стол к потребителю, на Кулиндоровском комбинате отработали незаконные схемы, которые функционируют уже с десяток лет. И даже тогда, когда в 2005 году Березняк возглавлял ГП «Морской торговый порт «Южный», он умудрялся держать под контролем «коррупционный спрут» имени себя, созданный на базе Кулиндоровского комбината. «Золотые жернова» Кулиндоровского комбината хлебопродуктов продолжают служить для наполнения карманов господина Березняка и его окружения. Используя ресурсы госпредприятия, он безнаказанно «трудится» уже так долго, что успел обрасти нужными связями и покровителями», - говорится в материале.

«По некоторым источникам «крышуют» Березняка влиятельные фигуры в СБУ и ГФС. Кроме того, есть основания полагать, что директор ГП «ККХ» близок к одиозным рейдерам из высшего эшелона власти. Не исключено, что они могут подключить Березняка к новым проектам рейдерских захватов предприятий. Кто конкретно за этим стоит можно будет рассказать по итогам следствия», - пишет автор статьи.

«Разоблачением сомнительных схем коррупционеров всех мастей (без учета национальной и партийной принадлежностей) в плотную занимается ГПУ. Об этом заявил Генпрокурор Украины Юрий Луценко во время недавнего визита в Одессу. И, если, кто-то думает, что расследование в отношении кого-то не проводятся, то глубоко ошибается. «Кернес тоже так думал долгое время», - заявил Юрий Луценко. Какие меры будут приняты правоохранительными органами для пресечения преступной деятельности генерального директора ГП «Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов» ГК Украины по государственному материальному резерву Владимира Березняка покажет время. Важно, чтобы правосудие было справедливым и своевременным, ведь господину Березняку, возможно, уже и самому тяжело нести бремя «мукомольного царька», - резюмирует автор.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: