RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

"Укрспирт" банкротят, чтобы сорвать приватизацию, - политолог

Государственной предприятие "Укрспирт" пытаются обанкротить, чтобы сорвать его приватизацию.

Об этом сообщил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, передает Обозреватель.

"С приходом нового министра АПК (Тараса Кутового, - Ред.) все заглохло. Складывается впечатление, что он отпустил ситуацию и сегодня не совсем контролирует ее. Дирекция "Укрспирта" проводит непонятную и сомнительную кадровую политику, набирая или возвращая на работу люстрированных милиционеров и других лиц с сомнительной биографией. Такое ощущение, что "Укрспирт" банкротят, осознанно или неосознанно. Зачем? Чтобы сорвать приватизацию", - прокомментировал ситуацию политолог.

Мнение Карасева разделяет и народный депутат Сергей Евтушок. "В "Укрспирте" работает та же самая гвардия бывших милиционеров, которые грабили, коррупционеров, которые прикрывали преступников еще в то время. Считаю, что это дело Службы безопасности Украины, дело генерального прокурора, дело НАБУ", - заявил Пятому каналу народный депутат С. Евтушок.

"Эксперты считают, что причина разрушительной кадровой политики дирекции ГП "Укрспирт" - в желании чиновников руководить отраслью в ручном режиме и получать выгоду в теневом секторе", - делает вывод журналист 5 канала.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: