RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Депутат рассказал о множестве вопросов к руководителю "Укрспирта" Дрожжину

Операция по задержанию крупной партии неучтенного этилового спирта возле Луцкого спиртзавода ставит под сомнение деятельность и.о директора государственного предприятия "Укрспирт" Олега Дрожжина.

Об этом в свое колонке издании "Цензор.нет" написал народный депутат Сергей Евтушок, передают Украинские новости.

"Если спирт этиловый производился на государственном предприятии в обход акцизного налога и "с согласия" контрольного поста Управления по контролю за оборотом и налогообложением подакцизных товаров Главного управления Миндоходов в Волынской области, который расположен прямо на выезде с территории Луцкого ЛВЗ , то возникает множество вопросов к руководителю Укрспирта Дрожжину О.М. и главы соответствующего подразделения Миндоходов в Волынской области Еловой Н.Ф", - пишет депутат.

Депутат также задается вопросом о качестве работы управления безопастности "Укрспирта".

"В структуре Укрспирта есть управление безопасности, которое возглавляет господин Полковников Г.В., лицо люстрированное. Возможно, функции этих служащих "наводить безопасность" среди трудовых коллективов? Ставлю под сомнение вообще целесообразность функционирования данного Управления еще и за деньги, которые зарабатывают своим трудом те же трудовые коллективы", - подчеркивает Евтушок.

По данным СМИ, ночью 24 октября СБУ провела спецоперацию возле Луцкого спиртзавода, и задержала грузовик, в которой обнаружены 60 двухсотлитровые бочки спирта.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: