RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

СМИ рассказали, как в оккупированном Донецке продаются снеки украинского производителя

В магазинах оккупированного боевиками Донецка продаются товары украинского производства.

Об этом пишет УНН, отмечая, что в частности речь идет о арахисе производства "S.Group".

Журналисты сообщают, что орешки ТМ "Козацька Слава" были свободно приобретены за 44 рубля в одном из магазинов города.

СМИ обращают внимание, что "Козацька слава" - торговая марка принадлежит "S.Group". Недавно, как свидетельствует информация на сайте ТМ, состоялся ребрендинг, так раньше арахис продавался под маркой "Козацька розвага".

"Эти соленые орешки уже 14 лет развлекают украинцев отличным вкусом. Но времена меняются, и наступает эпоха мужества и отваги. В прошлом "Козацька розвага", отныне всегда рядом "Козацька Слава"", - сообщает производитель.

Ранее СМИ писали, что снеки "S.Group" продаются на территории оккупированной республики Крым. Например, в Севастополе пачку весом 35 грамм можно приобрести за 23 российских рубля (менее 10 гривен).

По информации журналистов, корпорация S.Group является семейным бизнесом нардепа-радикала Сергея Рыбалки. Компания является одним из лидеров по производству снеков и товаров для дома в Украине, а также позиционирует себя ведущим экспортером снековой продукции в страны ЕС, Средней Азии, Кавказа и Ближнего Востока.

Автор материала напомнил, что в Украине действует Постановление Кабинета министров Украины "Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) из временно оккупированной территории на другую территорию Украины и/или из другой территории Украины на временно оккупированную территорию" № 1035 - редакция от 16.12.2015, которая ограничивает торговлю с Крымом. В то же время первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив сообщил об имеющихся фактах нарушения этого постановления.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: