RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​"Завод коммунального машиностроения" заявил о рейдерском захвате со стороны силовиков

В четверг десятки активистов и сотрудников Национальной полиции выгнали арбитражного управляющего «Завода коммунального машиностроения» Наталью Левченко, юриста и представителей СМИ с территории предприятия и помогли занять помещения завода ООО «Торговая сеть Укравто».

Об этом заявила сама Левченко, пояснив, что сегодня она пыталась пройти в помещения, которые ранее арендовало ООО «Торговая сеть Укравто» (станцию технического обслуживания японских автомобилей Mazda и Suzuki). В это время, на территорию завода прибыли сотрудники Киево-Святошинского районного подразделения Национальной полиции и «попросили» арбитражную управляющую и юриста покинуть территорию.

Левченко говорит, что после того, как они отказались, на место событий прибыло около 60 экипированных бойцов, а также подкрепление из 30 сотрудников Национальной полиции, которые, пригрозив физической расправой "выйти по-хорошему", вытеснили Наталью Левченко, юристов и сотрудников охранной компании с территории завода.

После это, продолжает Левченко, активисты заняли территорию завода, впустили в помещения сотрудников ООО «Торговая сеть «Укравто».

По словам очевидцев, захватом завода руководил первый заместитель начальника Святошинского районного управления полиции Макаринский Ярослав Николаевич и заместитель начальника Святошинского районного управления полиции - начальник следственного отдела – Замула Богдан Анатолиевич, которым были предоставлены все документы, подтверждающие право собственности «ЗКМ» на помещения и право аренды земли.

Ранее СМИ сообщали, что ООО «Торговая сеть «Укравто» арендовало у «Завода коммунального машиностроения» помещения под станцию технического обслуживания. Договор аренды закончился еще в марте 2016 года, однако собственники СТО решили не возвращать 4,5 тыс. квадратных метров заводу - банкроту, попытались переоформить по поддельным документов имущественные права на соучредителя ЮК "Pravovest" Глеба Сегиду и выделить землю через Киевским городской совет при содействии руководителя земельного комитета Алексея Полищука.

Позже решением Хозяйственного суда Киева помещения были возвращены в собственность «Завода коммунального машиностроения», что зарегистрировано в реестр имущественных прав.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: