RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Одессе может появиться второй в Украине Hyatt - Труханов

В Одессе может появиться второй в Украине отель высшего класса бренда "Hyatt".

Вопрос о возможности его строительства в городе обсуждался в ходе переговоров с мэром Геннадием Трухановым вице-президента по представлению и развитию международной сети отелей Hyatt International Такуя Аояма, который прибыл в Одессу с рабочим визитом, передает пресс-служба мэрии.

По словам Такуя Аояма, на фоне довольно низких инвестиционных рейтингов Украины, Одесса довольно привлекательна и имеет огромный потенциал.

"Город полностью соответствует требованиям инвестора в сфере безопасности, туристической привлекательности и экономической стабильности", - сказал он.

"То, что здесь (в Одессе, - ред) до сих пор нет отелей международной сети - это ненормально. Местная власть пообещала, что будет помогать нашей и другим компаниям освоиться", - заявил Такуя Аояма.

Мэр города Геннадий Труханов, в свою очередь, отметил, что городская власть создает все необходимые условия для развития как международного, так и украинского бизнеса в Одессе. Подтверждение того, что в Одессу приходят инвестиции - готовность крупного инвестора, которым является Hyatt International, начать свой бизнес в городе.

"Сегодня наш город находится в центре внимания инвесторов, в том числе и крупнейших корпораций. Поэтому появление в Одессе компаний международного уровня значительно поднимет статус города, а международные туристы, когда едут в путешествие, будут понимать, в какой гостинице они будут жить, на какой сервис и уровень безопасности рассчитывать", - сказал Труханов.