RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 42.05
  • НБУ:EUR 38.90
НБУ:USD  42.05
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​«Укрэнерго» ввело графики отключения электроэнергии

НЭК «Укрэнерго», осуществляющее централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны, ввело графики аварийных отключений электроэнергии для потребителей Центральной и Северной энергосистем Украины, в частности промпредприятий и организаций, не относящихся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилого фонда.

Основной причиной введения этих графиков является возникновение дисбаланса в связи с нехваткой угля на складах тепловых электростанций.

Для выравнивания дисбаланса диспетчеры НЭК ввели ограничения по этим системам на 200 МВт, в том числе по городу Киеву – 54 МВт.

«Выросло потребление в северной энергосистеме (Харьков) и в Киеве, работающие электростанции не покрывали его на 200 МВт. Возникла опасность для всей энергосистемы и для ее устранения диспетчеры "Укрэнерго" ввели ограничение по Харькову и Киеву на те же 200 МВт. Ситуацию удалось стабилизировать и сейчас ограничения уже сняты. Вместе с тем, если ситуация повторится – ограничения придется вводить вновь»,– отметили в НЭК.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"