RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Нефть Brent торгуется на уровне $55

Североморская смесь нефти марки Brent в понедельник превысила в ходе торгов $55 за баррель. Об этом сообщает Прайм.

Согласно информации, по состоянию на середину дня стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 2,82% – до $54,53 за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 1,97% – до $49,21 за баррель.

Так, стоимость нефти Brent ранее в ходе торгов понедельника достигала значения в $55,4 за баррель. Цены на Brent в последний раз превышали отметку на закрытии 2 января 2015 года, тогда стоимость барреля составляла $57,26.

Трейдеры, опрошенные изданием Wall Street Journal, заявляют, что из-за отсутствия новостей, способных поддержать столь резкий рост, увеличение стоимости нефти является преимущественно техническим.

Ранее в ходе торгов понедельника мировые цены на нефть показывали негативную динамику в рамках коррекции после скачка более чем на 6% в ходе торгов пятницы.

Снижению цен на нефть способствовало падение индекса деловой активности в промпроизводстве КНР в январе до 49,7 пункта с 49,8 пункта в декабре, а также забастовка работников НПЗ в США, усугубляющая ситуацию перенасыщения на рынке сырой нефти.