RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Американская компания выставлена на продажу из-за падения цен на нефть

Крупная американская нефтяная корпорация Whiting Petroleum, финансовое положение которой резко ухудшилось из-за падения цен на нефть, выставлена на продажу. Об этом сообщила в своей электронной версии газета The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, пока непонятно, удастся ли руководству базирующейся в Денвере (штат Колорадо) Whiting Petroleum найти покупателя. Текущая стоимость Whiting Petroleum с учетом долга составляет более $11 млрд.

В IV квартале прошлого года выручка компании в годовом выражении упала на 3% до $696 млн, а убыток составил $353 млн. Акции нефтепроизводителя подешевели с лета прошлого года более чем на 60%. В компании сообщили, что сократят программу капиталовложений на 2015 год на $2 млрд.

Кроме того, в июле 2014 года корпорация договорилась о приобретении за $3,8 млрд конкурирующей компании Kodiak Oil & Gas, имевшей на тот момент долг в размере $2,2 млрд.

Whiting Petroleum разрабатывает крупнейшее в США месторождение сланцевой нефти Bakken, которое расположено на территории штатов Северная Дакота и Монтана.