RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Нефть дешевеет на фоне рекордной добычи в Саудовской Аравии

Мировые цены на нефть снижаются на низких показателях промышленной активности Китая и заявлениях Саудовской Аравии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 6.12 по Киеву стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,66% до $55,55 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,16% до $46,9 за баррель.

В понедельник банк HSBC опубликовал индекс деловой активности промышленности Китая за март. Предварительный показатель составил 49,2 пункта против 50,7 пункта за февраль. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, предполагали, что за отчетный период показатель составит 50,6 пункта.

Кроме того, давление на нефтяной рынок продолжают оказывать слова министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими о том, что страна будет добывать по 10 млн баррелей в день.

«Мы ожидаем, что цены вновь будут находиться под давлением из-за перенасыщения рынка на 2 млн баррелей в сутки во втором квартале 2015 года»,цитирует агентство заявление консалтинговой группы FGE.

Напомним, представитель Саудовской Аравии в ОПЕК Мухаммед аль-Мади считает, что цены на нефть не вернутся к отметке $100 за баррель, поскольку это будет невыгодно основным поставщикам.

По материалам: Reuters