RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​В Минэнерго рассказали о причинах остановки 28 энергоблоков

По состоянию на 26 марта 2015 года в Украине не работают 28 энергоблоков и 6 корпусов тепловых электростанций энергогенерирующих компаний из-за отсутствия топлива и в связи с аварийными ремонтами. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

«Министерство принимает меры по обеспечению ТЭС углем и недопущению остановки ТЭС и ТЭЦ Украины»,подчеркнули в Минэнергоугля.

По информации министерства, в аварийных ремонтах и по признаку отсутствия топлива находится 28 энергоблоков и 6 корпусов тепловых электростанций энергогенерирующих компаний общей установленной мощностью 8341 МВт, в том числе 6 энергоблоков и 2 корпуса общей установленной мощностью 1707 МВт в аварийных ремонтах из-за технологических нарушений и 22 энергоблока и 4 корпуса общей установленной мощностью 6634 МВт из-за отсутствия топлива.

Кроме того, в ведомстве отметили, что по состоянию на 24 марта 2015 гjlf запасы угля на складах ТЭС и ТЭЦ составили 848 тыс.т из-за ежедневных расходов в течение марта: 80 тыс.т в сутки против поставок 65 тыс.т.

Напомним, в декабре 2014 года Россия и Украина заключили два контракта на поставку электроэнергии. Расследование уголовного производства, открытого по факту нарушений при заключении Украиной и Россией контракта на поставку электроэнергии из РФ в Украину, занимается прокуратура Крыма.

По материалам: УНН