RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Порошенко рассказал о планах реформирования ТЭК Украины

Президент Украины Петр Порошенко считает, что для улучшения инвестиционного климата в топливно-энергетическом комплексе государства необходимо провести реформирование отрасли и создать прозрачный режим управления государственной собственностью. Об этом президент заявил на четвертом заседании Национального совета реформ Украины, передает пресс-служба главы государства.

«В ближайшее время сможем прийти к тому, о чем мы говорили с начала создания коалиции – прозрачному режиму управления государственной собственностью»,сказал Порошенко.

Глава государства отметил, что этому будут способствовать как уже сделанные шаги, так и проведение открытых и прозрачных конкурсов по отбору руководителей предприятий, а также участие иностранцев в управлении госпредприятиями.

«Думаю, что это то, что хотят сегодня слышать об Украине инвесторы»,убежден президент.

В ходе заседания Порошенко заявил, что такой подход должен применяться во всех направлениях жизнедеятельности государства, на стратегически важных предприятиях ТЭК.

«Важно, чтобы такой подход применялся не только к отдельным предприятиям отраслей, но и ко всему топливно-энергетического сектору. Когда мы говорим о деолигархизации, то это должно касаться всех»,добавил Порошенко.

Ранее публиковались результаты опроса о том, каких реформ украинцы ждут больше всего.