RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Цены на нефть снижаются

Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в понедельник, несмотря на кризис в Йемене, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 6:30 по Киеву стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,76% до $55,98 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,64% до $48,07 за баррель.

«Есть большая вероятность того, что ухудшение ситуации в Йемене может привести к нарушению поставок нефти в регионе Персидского залива. В настоящий момент цены на нефть падают, но если ситуация не изменится, то динамика может изменить направление»,сообщил агентству France-Presse рыночный аналитик CMC Markets Николас Тео.

С четверга в Йемене проходит международная военная операция, в которой принимает участие ряд арабских стран во главе с Саудовской Аравией. Коалиция продолжает наносить авиаудары по военным объектам и позициям шиитских повстанцев-хуситов, которые в январе захватили правительственные учреждения в Сане и вынудили президента с правительством уйти в отставку, начав политические реформы.

По материалам: Прайм