RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

У Путина огласили результат опроса в Крыму по украинскому вопросу

Всероссийский центр изучения общественного мнения 1 января огласил результаты опроса, который по распоряжению президента РФ Владимира Путина якобы был проведен среди жителей оккупированного Россией Крыма по вопросу заключения контракта с Украиной о поставке электроэнергии.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ВЦИОМ.

Согласно этим данным, якобы 93,1% опрошенных жителей Крыма и Севастополя высказались против поставок электроэнергии на полуостров на условиях Украины.

Также якобы более 94% опрошенных жителей Крыма и Севастополя готовы к незначительным перебоям энергоснабжения в течение 3-4 месяцев.

Как сообщал "Апостроф", украинская сторона настаивает, чтобы при заключении нового контракта с РФ о поставке электроэнергии в Крым полуостров был прописан в документах как украинская территория. Президент РФ Владимир Путин 31 декабря поручил по этому поводу провести опрос среди крымчан: согласны ли они прописаться в таких документах как украинская территория или жить в ближайшее время без поставок электроэнергии с материковой Украины.

В конце декабря 2015 года в Херсонской области рухнула опора ЛЭП, которая подавал электроэнергию в Крым. И у полуострова начались очередные перебои со светом.

В марте 2014 года Путин оккупировал Крым и Севастополь.