RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Работники "Укртрансгаза" просят Гройсмана вмешаться в ситуацию вокруг предприятия

Трудовой коллектив "Укртрансгаза" призвал премьер-министра Украины Владимира Гройсмана вмешаться в критическую ситуацию и защитить отечественную газотранспортную систему от разрушения.

Такое решение было единогласно принято делегатами конференции работников ОАО "Укртрансгаз", которые представляют интересы двадцатитысячного коллектива, задействованного в эксплуатации газотранспортной системы Украины.

"Безосновательное временно отстранение президента ПАО "Укртрансгаз" Игоря Прокопива; сомнительные реформаторские циркуляры; блокировка важных для производства закупок и многомесячные проверки частными аудиторскими структурами, - все это угрозы стабильности в коллективе и надежности транспортировки газа потребителям Украины и Европы", - говорится в обращении коллектива.

"Мы возмущены пресс-релизами Нафтогаза и громкими заявлениями председателя правления Андрея Коболева о коррупции в "Укртрансгазе". Воспринимаем это как персональное оскорбление каждого, ведь наша работа является крупнейшим источником доходов для "Нафтогаза", - говорится в открытом письме-обращении к Владимиру Гройсману.

В "Укртрансгазе" убеждены, что проверка финансово-хозяйственной деятельности, начатой недавно Государственной аудиторской службой Украины, будет беспристрастной, объективной и опровергнет все обвинения, озвученные правлением НАК "Нафтогаз Украины".

Делегаты конференции просят Владимира Гройсмана на время проведения государственного аудита наложить мораторий на все кадровые решения в отношении сотрудников оператора отечественной газотранспортной системы.

Трудовой коллектив также считает, что между ОАО "Укртрансгаз" и Наблюдательным советом НАК "Нафтогаз Украины" созданы искусственные преграды для донесения объективной информации о состоянии дел на предприятии. Поэтому, по их мнению, следует публично рассмотреть результаты проверки Государственной аудиторской службой на заседании Кабинета Министров Украины, в присутствии членов Наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" и представителей трудового коллектива ПАО "Укртрансгаз".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: