RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Метинвест: Авдеевский КХЗ приостанавливал работу из-за обстрелов

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, Донецкая область), который входит в группу «Метинвест», вновь подвергся интенсивному артиллерийскому обстрелу, в результате чего было повреждено оборудование, а предприятие приостанавливало работу. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Метинвест».

«31 января город Авдеевка и Авдеевский коксохимический завод группы "Метинвест" вновь подверглись интенсивному артобстрелу. На территории предприятия разорвались девять снарядов, что привело к повреждению основного оборудования и вынужденной остановке производственного процесса. На данный момент выдача кокса доменного возобновлена. Пострадавших среди сотрудников АКХЗ нет», говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что Авдеевский коксохимический завод подвергается постоянным артиллерийским и минометным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось более 110 снарядов. Последнюю неделю АКХЗ полностью обесточен, основное оборудование завода работает при помощи генераторов.