RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

«Метинвест»: Авдеевский коксохимический завод продолжает работать

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, Донецкая область), который входит в группу «Метинвест», продолжает свою работу, несмотря на отсутствие стабильной подачи электроэнергии. Об этом говорится в пресс-релизе «Метинвеста».

«Авдеевский коксохимический завод группы "Метинвест", несмотря на отсутствие стабильного энергоснабжения и последствия артобстрелов, в настоящий момент продолжает работать. Энергообеспечение предприятия осуществляется за счет собственных мощных генераторов, работающих на коксовом газе. На данный момент завод производит выпуск кокса доменного. В неполном объеме работают химические цеха – приостановлено производство бензола и пека»,– сообщает пресс-служба «Метинвеста».

Ранее сообщалось, что 31 января АКХЗ вновь подвергся интенсивному обстрелу. На территории предприятия разорвались девять снарядов, что привело к повреждению основного оборудования и вынужденной остановке производственного процесса. После проведенных ремонтных работ производственный цикл был возобновлен.

С 31 января по 2 февраля пострадавших среди сотрудников Авдеевского КХЗ нет.

В «Метинвесте» также добавили: «В Авдеевке нет света, воды и тепла, перебои со связью. Работники "Воды Донбасса" и городских коммунальных служб при помощи специалистов АКХЗ пытаются устранить повреждения на теплотрассе, по которой завод подает тепло населению».