RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Блокада Донбасса вынудит Украину закупать уголь в России - директор меткомбината

Заменить продукцию, поставляемую с неконтролируемых Украиной территорий, нечем, ее нужно будет закупать в России. Об этом заявил директор одного из крупнейших металлургических комбинатов в Украине "Азовсталь" Энвер Цкитишивли на своей странице в Facebook.

"Не буду дискутировать о том, кто больший патриот – участник блокады ж/д сообщения с неконтролируемой территорией, или сталевар, плавящий металл и укрепляющий экономику страны … Есть ли возможность заменить продукцию из НКТ (неконтролируемых Украиной территорий – Ред.)? Есть - купить ее в России. Но такой решение вряд ли придётся по вкусу блокировщикам", - написал Цкитишвили.

По словам Цкитишвили, количество продукции, поставляемой в Мариуполь, значительно, также предприятия с НКТ обеспечивают углем Авдеевский коксохимический завод, который в свою очередь обогревает весь украинский город.

"Просто хочу поделится некоторыми цифрами – чем грозит Мариуполю эта незаконная акция. Предприятия, расположенные на НКТ, но зарегистрированные в Украине, ежемесячно поставляют на мариупольские меткомбинаты 70 тыс. тонн флюсов, 60 тыс. тонн коксующегося угля, 35 тыс. тонн кокса, 40 тыс. тонн антрацита. Кроме того, они обеспечивают углем Авдеевский коксохимический завод, который вместе с городом еще не так давно Украина спасала "всем миром". Алчевский кокс тоже идет на Азовсталь и ММК имени Ильича", - заявил директор комбината.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесПромышленность
Теги: