RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Киев представит на международной выставке недвижимости MIPIM-2015 около 50 проектов

Киев представит на международной выставке недвижимости MIPIM-2015 около 50 проектов на общую сумму около 22 млрд грн, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА). В частности, будет предложено создание хаба «Киевская бизнес-гавань» для размещения промышленных объектов и логистических центров, строительство и реконструкция жилых, офисных, гостиничных и торговых комплексов, а также объектов социальной инфраструктуры.

Проекты в сфере транспорта на общую сумму более 14 млрд грн включают модернизацию транспортной схемы Киева (строительство транспортно-пересадочных узлов, расширение сети метрополитена, реконструкция трамвайных линий, обновление подвижного состава городского транспорта), а также реконструкцию станций метро «Левобережная» и «Печерская».

В сфере энергосбережения и энергоэффективности Киев представляет проекты на общую сумму более 17 млрд грн, в том числе – строительство завода по вывозу, обработке и утилизации мусора, реконструкция киевского завода «Энергия», утепление более 10 млн кв. м помещений бюджетной сферы.

Первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов убежден, что участие Киева в выставке такого высокого уровня будет способствовать реализации инвестиционного потенциала города.

«Уже около 600 представителей иностранного бизнеса, зарегистрированных для участия в MIPIM-2015, определили Украину в перечне приоритетных стран для ознакомления. Поэтому для нас выставка – это хорошая возможность для презентации инвестиционных возможностей столицы»,– отметил первый заместитель председателя КГГА.

Отметим, выставка пройдет с 10 по 13 марта 2015 года в Каннах.