RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Межведомственная комиссия еще не приняла решения об увольнении гендиректора КРРТ Пивнюка

Межведомственная комиссия, занимающаяся расследованием деятельности генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Александра Пивнюка, еще не закончила своей деятельности и не вынесла решения по его увольнению.

Об этом А' сообщил источник, близко знакомый с результатами деятельности комиссии.

По его словам, комиссия планирует завершить свою работу только к вечеру сегодняшнего дня. «Соответственно никакого решения об увольнении пока не было»,– отмечает собеседник А'. Также он уточнил о том, что решение Кабинета министров (который и назначил комиссию) пока не было опубликовано, даже если и принято.

«На первом заседании комиссии заслушивали позиции самого Пивнюка и представителей Государственной службы специальной связи и защиты информации (которой подотчетно КРРТ.– А'). На втором заседании – представители координационного совета КРРТ озвучивали Александру Пивнюку свои обвинения в госизмене. После этого было еще одно заседание, на котором пришли к промежуточному выводу, что в действиях гендиректора КРРТ нет нарушений законодательства»,– рассказал А' источник. По его мнению, сейчас в любом случае необходимо ожидать опубликованного решения правительства, прежде чем заявлять о смене руководства в концерне.

Напомним, сегодня министр информационной политики Юрий Стець сообщил о том, что Кабинет министров уволил Александра Пивнюка с должности генерального директора КРРТ. И. о. руководителя предприятия, по имеющейся у господина Стеця информации, назначен первый заместитель генерального директора Владимир Ищук.