RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Кабмин обещает телекомпаниям «финансовые стимулы»

Кабинет министров обещает дополнительные финансовые стимулы телекомпаниям, которые производят собственную качественную видеопродукцию. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр культуры Вячеслав Кириленко в ходе круглого стола о поддержке отечественного производства аудиовизуальной и кинопродукции.

По словам министра, пробел, который образуется в результате запрета трансляции видеопродукта российского производства, должен быть заполнен не в последнюю очередь усилиями со стороны украинских телеканалов.

«Но правительство со своей стороны приложит все усилия, чтобы организовать как можно более комфортное сотрудничество с теми телеканалами, которые возьмут на себя ответственность изменять сеть вещания в сторону приближения к нашим украинским реалиям, пропаганды наших достижений и нашей борьбы»,– заявил господин Кириленко.

В целом, по его мнению, украинские телеканалы в значительной мере уже отреагировали на запрос общества. «Откровенной пропаганды страны, которая, по сути, начала агрессию против Украины, на телеканалах уже нет, во всяком случае, в виде милитаризированных агрессивных российских сериалов – они постепенно снимаются с эфира, и практически сейчас уже отсутствуют»,– отметил министр.

«Правительство ограничено в соответствующем инструментарии. Мы не можем применять в массовом виде механизм налоговых льгот, поскольку правительство системно отходит от этого инструмента. Но мы можем и будем использовать механизмы разнообразных финансовых стимулов»,– заявил министр.

По материалам Интерфакс-Украина