RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Windows 10 выйдет летом 2015 года без браузера Internet Explorer

Microsoft Corp. откажется от браузера Internet Explorer в новой версии операционной системы Windows. В компании подтвердили, что в следующей версии Windows, которая выйдет на рынок летом текущего года, будет использоваться новый браузер.

Microsoft представила принципиально новый браузер Project Spartan для Windows 10 в январе 2015 года, признав, что IE, разработанный в 1990-е годы, так и не стал популярным среди пользователей.

«Этот продукт был проблемным в течение долгого времени,‒ отмечает Дэн Брюстер из рекламного агентства Wolff Olins.‒ Пользователи не любили его и вынуждены были пользоваться Internet Explorer либо потому, что браузер был включен в Windows, либо потому, что этого требовал работодатель».

Microsoft рассчитывает, что новый браузер будет в большей степени приспособлен для взаимодействия различных цифровых устройств ‒ это часть новой стратегии компании, предполагающей сокращение ее зависимости от рынка ПК.

По оценкам исследовательской компании IDC, продажи ПК в этом году сократятся на 4,9% по сравнению с 2014 годом.

Microsoft сообщила, что планирует выпустить ОС Windows 10 в 190 странах мира летом этого года.

В сообщении, распространенном компанией в рамках конференции в Шэньчжэне, отмечается, что Windows 10 выйдет на 111 языках. Новое ПО будет включать ряд специальных настроек для китайского рынка, отмечают в Microsoft.

Windows 10 была представлена компанией в сентябре прошлого года.

По материалам «Интерфакс-Украина».