RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Украинец удивил россиян хитрой разработкой

Житель Кривого Рога Валерий Левченко создал интересную вещь – сервис, который служит онлайн-генератором рукописных конспектов для студентов.

Об этом пишут журналисты TJ, которые сами протестировали изобретение с названием «Писец».

Отмечается, что текст генерируется на основе электронной версии документов. Сервис в данный момент еще тестируется, однако любой желающий уже может оценить его работу.

Украинец постарался, чтобы «Писец» понимал не только русский, но и английский текст. Кроме прочего, сервис может также работать с формулами.

Журналисты обратили внимание, что для правдоподобности «Писец» генерирует текст с небольшими ошибками и помарками. Более того, учитывается также естественный наклон текста при письме.

Фото: tjournal.ru

Сам разработчик заявляет, что в перспективе можно будет мгновенно распечатывать огромные конспекты, выбирая при этом почерк. Автор сервиса обещает не вводить плату за пользование генератором.

Как сообщал «Апостроф», минувшей весной в интернете высмеяли Российскую академию наук из-за объявления конкурса для молодых ученых, в положениях которого требовалось присылать заявки на гранты на дискетах в редакторе Word от 1993 года.