RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Между Украиной, Румынией и Грузией открыт новый транспортный маршрут

Между Украиной, Румынией и Грузией открыт новый транспортный маршрут – регулярная автомобильно-грузовая паромная линия Ильичевск–Констанца–Батуми, сообщают в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

«Это транзитное направление поможет в привлечении грузов и является очень перспективным, что особенно важно в условиях введения новых более комфортных правил торговли между Украиной и государствами-членами ЕС. И любая инициатива бизнеса по его развитию – это значительный вклад в расширение международного сотрудничества и международных отношений»,– отметила заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Оксана Рейтер.

К тому же этот вид транспортировки грузов является одним из самых дешевых и экологических, что соответствует глобальным вызовам современной рыночной экономики.

Линию Ильичевск (Украина) – Констанца (Румыния) – Батуми (Грузия) будет обслуживать паром «Грейфсвальд» украинской судоходной компании «Укрферри». Паром рассчитан на 150 пассажирских мест и 85 17-метровых автомобилей ТIR, или 51 вагон и 45 автомобилей ТIR.