RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

«Визз Эйр Украина» продолжит работу на украинском рынке

Авиакомпания «Визз Эйр Украина» (Киев), входящая в группу Wizz Air, продолжит работу на украинском рынке авиаперевозок.

«Во время сегодняшней встречи в Министерстве инфраструктуры глава Госавиаслужбы уточнил, что новый порядок позволит авиакомпаниям сохранить текущие назначения на регулярные авиаперевозки. Если авиакомпания планирует подавать заявки на новые маршруты, она должна будет соблюдать положения нового закона»,сообщили в авиакомпании.

Кроме того, в «Визз Эйр Украина» отметили, что положительным моментом нового документа является то, что авиакомпании смогут сохранить текущие направления.

«Однако мы обеспокоены тем, что требование выполнять внутренние рейсы не позволит нам расширять нашу сеть доступных по цене международных перелетов. Также мы не получили ответа, почему полученные нами назначения на перелеты из Киева в Рим, Барселону, Варшаву и Будапешт не были подписаны главой Госавиаслужбы, что необходимо для того, чтобы начать выполнять эти рейсы»,подчеркнули авиакомпании.

Компания «Визз Эйр Украина» обслуживает перелеты по 16 маршрутам в шесть стран из двух украинских городов. В 2013 году компания перевезла более 1 млн пассажиров.

Ранее в СМИ появилась информация что после вступления в силу новых правил выдачи назначений на авиамаршруты «Визз Эйр Украина» может покинуть украинский рынок.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»