RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

«Укрзализныця» на 50% снизила цену билетов в Венгрию и Словакию

Железные дороги Венгрии и Словакии согласились с предложением «Укрзализныци» об установлении скидок в размере 50% на проезд в прицепных вагонах сообщением между Украиной и Венгрией, Украиной и Словакией.

Об этом сообщает сайт «Укрзализныци».

«Скидка действует уже с начала марта. Она введена из-за стремительного роста курса иностранной валюты, что влияет на цену билета. Стоимость проезда в международном сообщении рассчитывается в евро и оплачивается пассажиром в гривнах по курсу Национального банка Украины на день оформления»,говорится в сообщении.

Так, в сообщении между Украиной и Венгрией курсируют два прицепных вагона Киев Будапешт в составе поезда №49 Киев Трускавец и Львов Будапешт в составе поезда №13 Киев Ужгород.

При действии скидки к стоимости билета в размере 50% стоимость проезда для индивидуальных пассажиров (билет и плацкарта без учета страхового и комиссионного сборов) в евро составляет:

в направлении Киев Будапешт – 59,20 евро (вместо 99,40 евро);

в направлении Львов Будапешт – 43,20 евро (вместо 71,40 евро).

В сообщении между Украиной и Словакией курсирует вагон Киев Братислава в составе поезда №99 Киев Ужгород.

При действии скидки в размере 50% стоимость проезда для индивидуальных пассажиров (билет и плацкарта без учета страхового и комиссионного сборов) в евро составляет:

в направлении Киев Братислава – 72,60 евро (вместо 125,20 евро);

в направлении Львов Братислава – 56,60 евро (вместо 97,20 евро).

Отмечается, что при проезде в составе группы (от 6 человек и более) сообщением Украина Словакия действует дополнительная скидка от стоимости билета (по территории Украины 20%, по территории Словакии 35%).