RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Wizz Air объявила о ликвидации «Визз Эйр Украина» и сокращении количества рейсов

С 20 апреля компания «Визз Эйр Украина», которая сейчас выполняет 16 рейсов двумя самолетами, прекращает свою деятельность. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В то же время материнская компания – венгерская Wizz Air Holdings сообщает о том, что с 20 апреля Wizz Air Hungary будет выполнять восемь рейсов в Украину и из Украины. А 4 июня 2015 года состоится открытие базы в Киеве, на которой будет базироваться один самолет Airbus A320.

Второй самолет Airbus A320, который сейчас базируется в Киеве, будет перемещен на новую базу Wizz Air в Кошице, Словакия. Он будет выполнять рейсы из Кошице в Милан, Бергамо и Шеффилд-Донкастера с начала июня 2015 года.

«В продолжение сокращения авиапарка "Визз Эйр Украина" в прошлом году необходима дальнейшая оптимизация и реструктуризация деятельности Wizz Air в Украине. Это связано с нестабильностью в восточной Украине, девальвацией и нестабильностью местной валюты и влиянием контроля обмена валюты. Wizz Air Hungary будет пытаться уменьшить влияние данных факторов и позволит Wizz Air оставаться одной из ключевых авиакомпаний на украинском рынке. Авиакомпания будет готова к расширению деятельности в Украине, когда ситуация на рынке улучшится»,– говорится в сообщении компании.

В ноябре прошлого года Wizz Air уже заявляла о возможном закрытии «Визз Эйр Украина». Тогда причиной называли принятие новых правил допуска авиакомпаний на маршруты.