RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Власти Украины намерены сделать Wizz Air выгодное предложение

Министерство инфраструктуры Украины на изменение решения венгерской авиакомпании Wizz Air относительно работы ее украинской «дочки» – «Визз Эйр Украина». Об том заявил глава ведомства Андрей Пивоварский.

«На следующей неделе мой первый заместитель Владимир Шульмейстер будет встречаться в Швейцарии с руководством Wizz Air. Мы понимаем их позицию, экономические причины: им нужно сократить неприбыльные рынки. В то же время мы попытаемся сделать им предложение, которое, надеюсь, позволит изменить свою точку зрения относительно существования их украинской компании», - сказал Пивоваровский на брифинге в четверг, передает «Интерфакс-Украина».

В то же время, он добавил, что министерство будет продолжать настаивать на подписании договора о совместном авиапространстве с Европейским Союзом.

Напомниv, что сегодня Мининфраструктуры «открыло небо» во Львовском аэропорту.

Как известно, c 20 апреля компания «Визз Эйр Украина», которая сейчас выполняет 16 рейсов двумя самолетами, прекращает свою деятельность. В то же время, в Минифраструктуры раскрыли причины ухода WizzAir с украинского рынка.