RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В общественном транспорте Украины анонсировали "черные ящики"

В общественном транспорте Украины могут появиться так называемые "черные ящики".

Об этой и других мерах, внедряемых Министерством инфраструктуры с целью повышения безопасности пассажиров, в интервью изданию "Фокус" сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер.

"Недавно у нас была большая встреча с европейскими партнёрами по проекту установки на всём общественном транспорте интеллектуальных систем мониторинга. По сути, это GPS-датчик, передающий координаты транспортного средства, и "чёрный ящик", записывающий показания датчиков и ведущий видеосъёмку внутри салона и вокруг транспорта. Благодаря этому можно легко установить мельчайшие детали ДТП", — рассказал Шульмейстер.

По его словам, пилотные проекты по установке систем GPS-мониторинга и "красных кнопок" уже стартовали в Киеве и Львове.

Кроме того, он сообщил, что в Украине в полном объё­ме весной 2016 года начнет работу недавно созданная Укртрансбезпека (государственная служба Украины по безопасности на транспорте).

"Сейчас эта служба заработала, мы обучаем инструкторов для будущих инспекторов, которые будут набраны по принципу национальной полиции", — заявил Шульмейстер, который вслед за главой МИУ Андреем Пивоварским анонсировал свою отставку.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесТранспорт
Теги: