RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Украина и Индия готовят крупную авиасделку: появились подробности

Государственное предприятие "Антонов" имеет хорошие шансы совместно с индийской группой компаний Reliance выиграть тендер на модернизацию украинских пассажирских самолетов.

Об этом в интервью "Апострофу" сказал посол Украины в Индии Игорь Полиха.

По словам дипломата, в подписанном в апреле меморандуме о партнерстве между Reliance Defence Limited и ГП "Антонов" пока лишь говорится о намерениях украинской и индийской сторон. Это обусловлено тем, что тендер, на который совместно вышли украинская и индийская компании, находится лишь в начальной стадии. Посол добавил, что следующий этап тендера, предусматривающий более конкретные пожелания индийского правительства, ему обещали запустить ближайшей осенью.

Также Полиха отметил, что на неформальном уровне в Индии говорят, что у "Антонова" и Reliance лучше шансы выиграть тендер. А владелец индийской компании рассчитывает, что модернизированные украинские среднемагистральные пассажирские самолеты будут пользоваться спросом и в Индии, и в третьих странах.

Как сообщал "Апостроф", ГП "Антонов" до конца 2016 года планирует подписать контракт с китайской компанией Aerospace Industry Corporation of China.

Больше читайте в интервью с Игорем Полихой на "Апострофе"