RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Аэропорт Ярославского запустил рейсы Turkish Airlines

В международный аэропорт Харькова 30 марта прибыл первый рейс из Стамбула самого большого турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines.

На презентации нового направления гендиректор аэропорта Владимир Васильченко поприветствовал руководство турецкой компании и подчеркнул, что харьковский аэропорт показал в 2016 году рост пассажиропотока на 60%, передают "Украинские новости".

"Мы рассчитываем, что с приходом такой именитой, одной из лучших авиакомпаний в мире наш рост в дальнейшем будет увеличиваться. Я желаю успехов новому рейсу", - сказал он.

В свою очередь представитель руководства Turkish Airlines Ахмет Олмуштур отметил, что Харьков – это "шестая точка в Украине", откуда выполняет рейсы их компания. До 30 мая будет выполняться 4 рейса в неделю, а с 30 мая – 7 рейсов в неделю. По его словам, продажа билетов на рейс в Харьков осуществляется около 3 месяцев, но уже забронировано 8 тысяч билетов – показатель, превышающий средний.

Отметим, что международный аэропорт "Харьков" был реконструирован в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Размер новой взлетно-посадочной полосы составляет 2500 х 45 м. Реконструкция аэропорта была осуществлена в формате частно-государственного партнерства. Общая сумма инвестиций бизнесмена Александра Ярославского в проект составила $107,2 миллионов (аэровокзальный комплекс и прилегающая территория). Сумма финансирования, выделенного из Государственного бюджета на реконструкцию аэродромного комплекса, – $191,3 миллионов.