RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Депутаты одобрили создание специальной экономической зоны в Крыму

Верховная рада поддержала во втором чтении законопроект № 4032а «О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины». За соответствующее решение проголосовали 227 народных депутатов.

Данный законопроект предлагает создать специальную свободную экономическую зону в пределах полуострова Крым сроком на десять лет. Кроме того, предлагается определить особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированной части территории Украины, а также урегулировать отдельные отношения между физическими и юридическими лицами, которые находятся на территории свободной экономической зоны Крыма и за ее пределами.

«Этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования и утрачивает силу с момента возвращения временно оккупированной территории под общую юрисдикцию Украины при условии предварительного и полного возмещения убытков, нанесенных вследствие такой временной оккупации, в том числе моральных убытков принудительно перемещенных лиц»,‒ отмечается в законопроекте.

19 июня документ был поддержан депутатами в первом чтении. За него тогда проголосовал 241 народный депутат.

По материалам РБК-Украина