RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Парламент ратифицировал предоставление Японией кредита на $100 млн

Верховная рада приняла законопроект № 0090 «О ратификации соглашения между правительством Украины и правительством Японии относительно кредитного соглашения о займе на политику развития на осуществление экономических реформ между Кабинетом министров и японским агентством международного сотрудничества». За соответствующее решение проголосовали 292 депутата.

Согласно соглашению, кредит в размере до 10 млрд иен ($97,9 млн) будет предоставлен правительству Украины японским агентством международного сотрудничества как кредит на политику развития экономических реформ в соответствии с законами и нормативными актами Японии с целью поддержки правительства Украины в его программе реформ в рамках программы действий Кабинета министров.

Срок погашения кредита составит 14 лет после льготного периода в 6 лет. Процентная ставка составит 0,95% годовых.

Период выплаты – 3 года после даты вступления в силу указанного кредитного соглашения. Период выплаты может быть продлен при согласии соответствующих органов двух правительств.

«Кредит будет предоставлен для покрытия бюджетных расходов, которые будут осуществляться компетентными органами правительства Украины с целью поддержки реализации программы реформирования, за исключением расходов на товары, которые будут указаны в списке, взаимно согласованном между заинтересованными органами двух правительств»,– говорится в соглашении.

По материалам РБК-Украина