RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Минфин предлагает продлить срок действия военного сбора

Министерство финансов допускает продление взимания военного сбора, который введен временно до 1 января 2015 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ходе заседания коллегии Минфина при обсуждении показателей госбюджета-2015 министр финансов Шлапак высказал мнение, что в следующем году целесообразно увеличивать расходы исключительно по соцстандартам, по военным расходам и на обслуживание долга.

«По итогам заседания коллегии было решено подготовить предложения относительно изменений в налоговое законодательство, которые обеспечат дополнительные поступления в бюджет для обеспечения боеспособности страны и восстановления разрушенной инфраструктуры восточных регионов, в том числе за счет продления срока действия военного сбора»,‒ отмечают в министерстве.

Кроме того, на заседании коллегии обсуждалась необходимость подготовить предложения о продлении на 2015 год срока действия законов, которые обеспечивают поступление в бюджет в 2014 году.

Вместе с тем принято решение обеспечить согласование показателей проекта госбюджета на 2015 год с экспертами МВФ, а также провести консультации с всеукраинскими ассоциациями органов местного самоуправления и сторонами социального диалога.

Согласно действующему законодательству, правительство должно до 15 сентября подать в Верховную раду проект бюджета на следующий год.

31 июля Рада приняла правительственный законопроект, предусматривающий введение военного сбора ‒ 1,5% ‒ с доходов физлиц на период до 1 января 2015 года.