RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Назначен глава управления валютных операций и анализа финансовых рынков НБУ

Национальный банк (НБУ) с сегодняшнего дня назначил начальником управления валютных операций и анализа финансовых рынков Сергея Пономаренко. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Также в НБУ сообщили об реорганизации департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке путем создания управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг и управление валютных операций и анализа финансовых рынков.

«Продолжая построение эффективной системы управления организационными процессами Национального банка, а также усиления его профессионального потенциала правлением НБУ, в частности, принято решение о реорганизации департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке путем создания управления операций на открытом рынке и размещения государственных ценных бумаг и управление валютных операций и анализа финансовых рынков»,– говорится в сообщении.

«Так на должность начальника управления валютных операций и анализа финансовых рынков назначен Сергей Пономаренко»,– отметили в пресс-службе.

Господин Пономаренко с 1993 по 2014 год работал в АО «Западно-Украинский коммерческий банк», ПАО КБ «Праввэксбанк», КБ «Надра» и ПАО «Универсал Банк».