RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​S&P повысило рейтинг Киева

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило долгосрочный рейтинг Киева и рейтинги выпусков города с СС до ССС. Об этом говорится в сообщении S&P.

Такое рейтинговое действие объясняется тем, что 8 октября Киев погасил, а не реструктурировал облигации серии В на 1,125 млрд грн.

По мнению S&P, действия Киева согласованы с центральным правительством и осуществляются при его поддержке. В 2015-2016 годах Киев будет иметь очень высокий объем долга с наступающими сроками погашения, включая еврооблигации на $550 млн, однако агентство полагает, что правительство будет оказывать поддержку городу.

Как следствие, S&P повышает рейтинг Киева с СС до ССС и выводит его из списка CreditWatch, куда он был помещен с негативным прогнозом.Прогноз отражает мнение о высоких рисках рефинансирования, которым подвергается город.

В соответствии с рейтинговой шкалой S&P, рейтинг уровня CCC означает высокую на данный момент подверженность кредитным рискам, тогда как финансовые обязательства могут быть выполнены при наличии благоприятной деловой, финансовой и экономической конъюнктуры.

По материалам ИА «Украинские новости»