RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Перечень товаров для изъятия из свободной торговли с РФ увеличен до 935 наименований

Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) увеличило на 85 позиций, до 935 наименований, перечень товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину, сообщается на официальном сайте МЭРТ.

В обновленном проекте перечня товаров, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из Российской Федерации в Украину (с учетом замечаний и предложений), которую обнародовало сегодня МЭРТ, значится 935 товаров, тогда как в предыдущий проект перечня вошли около 850 наименований товаров.

Как сообщалось, 19 сентября правительством РФ приняло постановление, предусматривающее введение пошлин в отношении некоторых товаров украинского происхождения в размере ставок единого таможенного тарифа Таможенного союза. В связи с этим МЭРТ Украины вынесло на обсуждение перечень товаров по кодам УКТВЭД, которые могут быть изъяты из режима свободной торговли при импорте из РФ в Украину в случае вступления в силу этого постановления.