RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Президент считает необходимым запуск фондового рынка для финансирования экономического развития

Президент Петр Порошенко считает необходимым запуск фондового рынка для финансирования экономического развития.Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

По словам президента, необходимо развивать фондовый рынок, учитывая необходимость кардинального улучшения инвестиционного климата для осуществления экономических реформ.«Запуск полноценного фондового рынка даст нам возможность привлечь в страну дешевые ресурсы и создать в стране надежную систему финансирования экономического развития»,‒ говорит он.

По мнению президента, современную биржевую инфраструктуру можно создать только с привлечением ведущих иностранных биржевых операторов.

Он добавил, что фондовый рынок должен стать местом привлечения дешевого и короткого ресурса для государственных и частных компаний.«Для этого нужна развитая инфраструктура фондового рынка, условия для ликвидного первичного размещения, торговля ценными бумагами, их обращение, надлежащий учет прав собственности, прозрачное ценообразование для финансовых инструментов. В то же время следует ликвидировать возможности уклонения от налогообложения через инструменты фондового рынка»,‒ сказано в сообщении.

Масштабной задачей президент также считает создание базы для будущей пенсионной реформы и инвестирования пенсионных накоплений.