RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Правительство выделит 12,5 млрд грн на компенсацию повышения тарифов для населения

Правительство намерено выделить 12,5 млрд грн на компенсацию повышения тарифов для населения в рамках программы МВФ, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет «Интерфакс-Украина».

Так, по словам премьер-министра,программа предусматривает помощь в виде 12,5 млрд грн в текущем году малообеспеченным слоям населения в связи с изменением цен и тарифов, в частности ‒ на энергоносители.

Премьер-министр также отметил, что программа МВФ обеспечит стабилизацию гривны и возобновление экономического роста

Успешная реализация новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) позволит Украине при условии прекращения российской агрессии стабилизировать ситуацию на финансовом рынке и возобновить экономический рост в 2016 году.

«Мы ожидаем, что в случае успешности программы и остановки российской агрессии в 2016 году украинская экономика начнет расти»,– сказал Арсений Яценюк на пресс-конференции в Киеве в четверг.

«Целью является стабилизация банковской системы и валютного курса»,– отметил украинский премьер.

Ранее сообщалось, что миссия МВФ и украинские власти 12 февраля заявили о достижении договоренности касательно новой четырехлетней программы расширенного финансирования на сумму около $17,5 млрд. Окончательное решение о ее одобрении должен принять совет директоров МВФ.