RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Кабмин утвердил новый список стратегических объектов

Кабинет министров утвердил новый перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, сократив их количество до 309 с 395. Такое решение закреплено постановлением Кабмина №83 от 4 марта 2015 года, которое было обнародовано на сайте правительства.

В новый перечень вошли НАК «Нафтогаз Украины», компании «Укртрансгаз», «Укргазвыдобування», НАЭК «Энергоатом», «Укрнафта», «Конструкторское бюро “Южное” им. М.К. Янгеля» и производящий ракеты «Южный машиностроительный завод им. Макарова» («Южмаш»), Одесский припортовый завод, «Сумыхимпром», госпредприятие «Укрхимтрансаммиак».

В перечень также вошли морские торговые порты, комбинаты хлебопродуктов, национальные и областные государственные теле- и радиокомпании.

В список стратегических для украинской экономики и безопасности объектов включены, в том числе, предприятия, расположенные в аннексированном Крыму и на той территории страны, которая подконтрольна так называемым «ДНР» и «ЛНР».